Учителю физики

учителя физики и информатики

Ссылки для учителя физики

www.physics.ru

"Открытая физика" (индивидуальное обучение школьников через Internet, компьютерные курсы по физике).

www.fizika.ru

Учебники физики для 7, 8 и 9 классов, сборники вопросов и задач, тесты, тематические и поурочные планы, методические разработки.

www.eor.edu.ru

Электронные образовательные ресурсы по физике. 1000 модулей по всему курсу физики. Скачанные модули работают без сети Интернет.

www.fizika.asvu.ru

Вся физика - Современная физика, материалы, новости, факты. Примеры решения задач. Электронные книги и задачники по физике.

www.experiment.edu.ru

Российский общеобразовательный портал. Большая коллекция экпериментов по физике в видеоформате.

www.physicomp.lipetsk.ru

Электронный журнал "Физикомп" - Материалы для изучения физики.  Интересные задачи с решениями. Программки по физике.

www.fizik.bos.ru

Сайт посвящен курсу физики общеобразовательной школы. Цель: облегчить подготовку учащихся к экзаменам по физике. Готовые билеты и многое другое.

www.physics03.narod.ru

Физика вокруг нас. Кроссворды, забавные рисунки, законы, явления, опыты, фокусы, самоделки, статьи, рассказы, юмор, информация для маленьких физиков и т.д.
 www.spin.nw.ru Физика для школ через Интернет.

www.kiv.sovtest.ru

Сайт для учащихся и преподавателей физики.

www.fim.samara.ws

Журнал-дайджест по физике. История физики. Биографии ученых. Занимательные опыты. Решение экспериментальных задач.
 www.asf.ur.ru Аннотированная коллекция ссылок на российские сайты по физике и астрофизике.
 www.phys.spb.ru/School Мультимедиа-учебники. Олимпиады. Конференции. Удаленное обучение.
 www.fizolimp.narod.ru Сайт олимпиад по физике.
 www.physicomp.lipetsk.ru "Физикомп" - помощь начинающему физику.
 www.virlib.eunnet.net/MIF Электронный журнал. "МИФ" - математика, информатика, физика. Предназначен для старшеклассников, студентов младших курсов, учителей средних школ.
 www.shat.ee.saog.ac.ru/T-phisD "Физика школьникам и абитуриентам" - тренажер. Средство для усвоения методов решения типовых задач: теоретические основы и контрольные тесты.
 www.en.edu.ru Естественно-научный образовательный портал.

Сайт создан по технологии «Конструктор e-Publish»